«Сугд - 2018» соберет бизнесменов ближнего и дальнего зарубежья
Во дворце спорта города Худжанда 6-7 июля состоится традиционная ежегодная Международная торговая ярмарка «Сугд - 2018», которая проводится уже пятый год подряд. В ней примут участие местные и зарубежные предприниматели и представители деловых кругов со всех регионов Таджикистана, а также из более 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Во дворце спорта города Худжанда 6-7 июля состоится традиционная ежегодная Международная торговая ярмарка «Сугд - 2018», которая проводится уже пятый год подряд.
В ней примут участие местные и зарубежные предприниматели и представители деловых кругов со всех регионов Таджикистана, а также из более 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.
«Кроме традиционных участников из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана, в этом году в ярмарке впервые примут участие представители ОАЭ, Германии и Южной Кореи», - сообщает пресс-служба председателя Согдийской области.
В рамках торговой ярмарки состоится торгово-инвестиционный форум «Экспортный потенциал и развитие международной торговли», форум «Потенциал и туристические возможности Согдийской области».
Также будет презентованы инвестиционные и бизнес-проекты молодых предпринимателей Согдийской области в рамках конкурса «Start Up -Чойхона V», областной конкурс «Лучшая продукция».
По итогам двусторонних и многосторонних встреч ожидается подписание контрактов.
Международная торговая ярмарка «Сугд-2018» проводится с целью развития международной торговли, повышения экспортного потенциала, привлечения инвестиций и налаживания эффективного сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья.
В прошлом году по итогам выставки "Сугд-2017" было подписано около 100 контрактов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты