Вопросы защиты людей с ограниченными возможностями при ЧС обсудили в Душанбе
Avesta.Tj | 14.05.2018 | Совещание «Обзор проекта стратегии и подготовка рекомендаций для внедрения инклюзии в Национальную стратегию по снижению риска стихийных бедствий» состоялось в городе Душанбе. Как сообщила пресс-секретарь Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана Умеда Юсуфи, совещание проходило в рамках проекта «Содействие сообществам устойчивым к стихийным бедствиям в отдаленных горных регионах...
Avesta.Tj | 14.05.2018 | Совещание «Обзор проекта стратегии и подготовка рекомендаций для внедрения инклюзии в Национальную стратегию по снижению риска стихийных бедствий» состоялось в городе Душанбе.
Как сообщила пресс-секретарь Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана Умеда Юсуфи, совещание проходило в рамках проекта «Содействие сообществам устойчивым к стихийным бедствиям в отдаленных горных регионах Таджикистан» – ДИПЕКО-Х.
В совещание приняли участие представители министерства здравоохранения и социальной защиты населения РТ, руководители общественных организаций людей с ограниченными возможностями, представительства Европейского союза в Республике Таджикистан, международной организации «Миссия Восток» и Агентства Ага Хана по развитию в РТ.
Целью совещания является внедрение инклюзивного подхода в Национальную стратегию по снижению риска стихийных бедствий для способствования устойчивости населения в горных регионах рискам стихийных бедствий.
В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам защиты людей с ограниченными возможностями при возникновении чрезвычайных ситуаций, повышения их потенциала.
Были представлены презентации по предварительным рекомендациям для продвижения инклюзивной Национальной стратегии по снижению риска стихийных бедствий.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты