В Китае женщину подозревают в усыновлении более 100 детей ради выгоды
Организатора приюта "Деревня любви" подозревают в том, что она стала использовать благотворительность для личного обогащения. Она получала большие суммы от государства и частных филантропов. Власти китайской провинции Хэбэй на севере страны задержали женщину, усыновившую 118 детей.
Организатора приюта "Деревня любви" подозревают в том, что она стала использовать благотворительность для личного обогащения. Она получала большие суммы от государства и частных филантропов.
Власти китайской провинции Хэбэй на севере страны задержали женщину, усыновившую 118 детей. Ее подозревают в незаконном обогащении за счет сирот, ИА "Фергана" со ссылкой на .
Ли Лицзюань была организатором приюта для сирот и детей с инвалидностью под названием «Деревня любви» в городе Уань. Местные СМИ часто о ней писали, благодаря чему она приобрела широкую популярность. Однако, по заявлению властей, добившись известности, женщина стала использовать благотворительность для личного обогащения. Она получала большие суммы от государства и частных филантропов.
У Ли Лицзюань в собственности обнаружилась многочисленная недвижимость, дорогие автомобили и большие суммы наличных, заявляют власти. При этом раньше основательница «Деревни любви» сама признавалась, что является миллионером. Она начала усыновлять детей в 1996 году, а приют основала в 2007-м.
По данным чиновников, у некоторых детей в приюте на самом деле есть родители. Их имена Ли Лицзюань использовала, чтобы обманом получить от государства субсидии на их содержание. Полиция также проверяет сообщения о том, что некоторые дети могли быть похищены. Для этого у детей из приюта были взяты образцы крови и отпечатки пальцев, которые будут сверять по национальной базе пропавших детей.
Власти закрыли «Деревню любви», забрав из учреждения 74 ребенка. Сейчас о них заботятся социальные службы.
Арест Ли Лицзюань вызвал в Китае большой резонанс и общественную дискуссию о том, этично ли становиться богатым, занимаясь благотворительностью.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты