Марьям, девочку из багдадского приюта, вернули в Таджикистан. ВИДЕО

Марьям Шоева, десятилетняя таджикская девочка, которая несколько месяцев находилась в одном из приютом иракской столицы, возвращена в Таджикистан. Она и еще трое таджикских сирот вернулись на родину рано утром 25 апреля рейсом Москва-Душанбе.

Марьям Шоева, десятилетняя таджикская девочка, которая несколько месяцев находилась в одном из приютом иракской столицы, возвращена в Таджикистан. Она и еще трое таджикских сирот вернулись на родину рано утром 25 апреля рейсом Москва-Душанбе.

Мухаммадрхим Шоев, дедушка Марьям, сообщил, что внучку передали ему у здания аэропорта.

Корреспонденты Радио Озоди нашли Марьям в доме дедушки в Гиссарском районе. Однако она отказалась от интервью, ссылаясь н усталость.

Мухаммадрахим Шоев в беседе с нами поблагодарил власти Таджикистана и Международный комитет Красного креста за возвращение Марьям домой. «Она немного похудела. Но, славу Аллаху, она уже с нами. У нее со здоровьем все в порядке. Марьям устала с дороги, к тому же ей нужно время, чтобы прийти в себя», сказал Мухаммадрахим Шоев.

Марьям Шоева

Утром 25 апреля в объятиях своих родственников оказались еще трое находившихся в Ираке таджикских сирот. Министерство иностранных дел Таджикистана в среду сообщило, что четверо таджикских детей были возвращены из Ирака на родину благодаря усилиям дипломатических представительств страны в Кувейте, Астане, Тегеране, Анкаре, Москве, ОАЭ, при помощи МИД Ирака, а также при содействии международных организаций – ЮНИСЕФ и Международного комитета Красного креста.

Embedshare
Марьям, девочку из багдадского приюта, вернули в Таджикистан
Embedshare

No media source currently available

0:00 0:00:54

Читайте также