«Ну, погоди!» — идеальный способ проиллюстрировать попытки Роскомнадзора заблокировать Telegram
Роскомнадзор с 16 апреля пытается заблокировать Telegram. Ведомство добавило в реестр запрещенных сайтов не только IP-адреса серверов самого мессенджера, но и миллионы адресов облачных сервисов Amazon, Google и Digital Ocean, которые Telegram использовал для обхода блокировок.
Роскомнадзор с 16 апреля пытается заблокировать Telegram. Ведомство в реестр запрещенных сайтов не только IP-адреса серверов самого мессенджера, но и миллионы адресов облачных сервисов Amazon, Google и Digital Ocean, которые Telegram использовал для обхода блокировок. Из-за действий Роскомнадзора многие российские сайты и онлайн-магазины перестали открываться; у некоторых сервисов наблюдались сбои в работе. Несмотря на блокировки, Telegram продолжает работать, пишет .
Пользователи соцсетей насмехаются над неумелыми действиями Роскомнадзора, делая о блокировках и переосмысливая популярные . Многие обратили внимание на то, что борьба ведомства с Telegram похожа на сюжет мультсериала «Ну, погоди!», в котором злой волк никогда ничего не добивается. Чтобы аналогия была еще более явной, на фрагменты из мультсериала накладывают логотипы организаций: Роскомнадзора, Telegram и пострадавших от блокировок Amazon и Google.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты