На кыргызско-таджикской границе произошел конфликт

В Баткенской области произошел конфликт между жителями приграничных сел Уч-Добо (Кыргызстан) и Мачаъи (Таджикистан). Об этом  сообщает  радио "Азаттык" со ссылкой на местных властей. По их данным, конфликт произошел из-за земли. Сообщается, что с двух сторон границы собрались люди, на место выехали представители силовых органов и пограничники.

В Баткенской области произошел конфликт между жителями приграничных сел Уч-Добо (Кыргызстан) и Мачаъи (Таджикистан). Об этом сообщает радио "Азаттык" со ссылкой на местных властей. По их данным, конфликт произошел из-за земли.

Сообщается, что с двух сторон границы собрались люди, на место выехали представители силовых органов и пограничники.

Между тем в социальных сетях распространена видеозапись конфликта. На ней можно увидеть, что стороны закидывали друг друга камнями. Информации о пострадавших пока нет.

В Госпограничной службе Кыргызстана сообщили, что уточняют информацию, а в УВД Баткенской области инцидент не комментируют.

Читайте также