В Иране потерпел крушение лайнер авиакомпании Aseman Airlines. Выживших нет
Иранский пассажирский самолет, следовавший рейсом из Тегерана в Ясудж, разбился в воскресенье в провинции Исфахан в центральной части страны.
Иранский пассажирский самолет, следовавший рейсом из Тегерана в Ясудж, разбился в воскресенье в провинции Исфахан в центральной части страны.
На борту лайнера находились 60 пассажиров и шесть членов экипажа, сообщает агентство ИРНА. По его информации, крушение воздушного судна произошло вблизи города Семиром.
Иранские СМИ со ссылкой на представителей правительства сообщают, что в авиакатастрофе никто не выжил. Экипаж самолета состоял из пилота и его помощника, двух стюардов и двух сотрудников, отвечавших за безопасность полета.
Пассажирский самолет французского производства ATR 72 принадлежал авиакомпании «Iran Aseman Airlines».
Воздушное судно исчезло с радаров спустя 50 минут после начала полета. Самолет врезался в хребет Дена.
Несколько очевидцев видели, как воздушное судно пыталось совершить экстренную посадку в районе ферм. Свидетели происшествия не исключают, что несколько человек могли выжить. Спасатели направились к месту катастрофы, однако работы затруднены ввиду того, что самолет разбился в гористой местности, передает «Интерфакс».
Агентство Mehr отмечает, что самолет был произведен 20 лет назад.

Последняя авиакатастрофа в Иране произошла в а августе 2014 года – тогда в тегеранском аэропорту Мехрабад при взлёте потерпел катастрофу гражданский самолёт, погибли более сорока человек. Самолёт авиакомпании "Табан" направлялся в город Табас на востоке страны.
В июле 2009 года произошли две авиакатастрофы, унесшие в общей сложности жизни почти 200 человек. Самолет Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines рейсом Тегеран-Ереван 15 июля рухнул и взорвался — погибли 169 человек, в том числе граждане Армении. Через десять дней 30 человек погибли в результате отказа тормозов при посадке самолета Ил-62М, авиакомпании Aria Air.
23 декабря 2003 года разбился украинский самолет «Ан-140», на борту которого погибли украинские и российские авиаинженеры и менеджеры авиакомпаний этих стран. Общее число жертв составило 46 человек.
В феврале 2002 года самолет «Ту-154», на борту которого находилось 119 человек, врезался в гору в условиях плохой видимости и снегопада.
19 февраля 2003 года военно-транспортный самолет Ил-76 упал в 35 километрах к юго-востоку от иранского города Керман. На борту самолета находились военнослужащие 41-й дивизии Корпуса стражей исламской революции Ирана и 18 членов экипажа.
В мае 2001 года при катастрофе самолета «Як-40» на севере Ирана погибли 30 человек, среди которых были иранский министр транспорта и семь депутатов парламента.
В 1988 году пассажирский «Аэробус А-300», летевший над Персидским заливом, был принят американскими военными кораблями за атакующий истребитель и сбит. В результате погибли все 290 человек, находившихся на борту.
Власти Ирана говорят, что основная причина авиакатастроф в стране – западные санкции. Долгое время авиапарк Ирана состоял из устаревших лайнеров, на поставку запчастей которым было наложено эмбарго. Только в сентябре 2016 года американская корпорация Boeing и ее европейский конкурент Airbus получили право заключить многомиллиардные сделки с Ираном на продажу самолетов. Это стало возможным после договора о снятии с Ирана санкции в обмен на прекращение в стране разработки ядерной программы.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России