В Кулябе супружеская пара свела счеты с жизнью
В Кулябе супружеская пара свела счеты с жизнью. Муж и жена совершили самоубийство практически друг за другом. Причины самоубийств пока не обнародованы, но следствие полагает, что супруги пошли на такой шаг после конфликта в семье.
В Кулябе супружеская пара свела счеты с жизнью. Муж и жена совершили самоубийство практически друг за другом. Причины самоубийств пока не обнародованы, но следствие полагает, что супруги пошли на такой шаг после конфликта в семье.
Сотрудник УМВД по Кулябу на условиях анонимности сообщил 12 февраля Радо Озоди, что 35-летняя жительница города Сабохат Саъдуллоева в начале прошлой недели приняла смертельную дозу уксусной кислоты. Женщину срочно отвезли в больницу, но спасти ее не смогли – Сабохат Саъдуллоева скончалась через два дня.
Спустя еще два дня на холмах у села Рудаки Восейского района было обнаружено тело ее мужа Бегиджона Курбонова. Источник в ОВД по Восейскому району рассказал нам, что Бегиджон Курбонов перед тем, как совершить самоубийство, подробно описал историю своей жизни в ученической тетради.
Сообщается, что супружеская пара жила в городе Кулябе. Сиротами остались их единственный совместный ребенок и двое детей Сабохат Саъдуллоевой от предыдщего брака.
И ранее в Кулябском регионе были зафиксированы случаи самоубийства с использованием насколько мучительного, настолько и доступного яда, уксусной кислоты. Прокуратура города Куляба расследует самоубийство 57-летней Сайрамби Достиевой, принявшей большую дозу уксусной кислоты. Врачи спасти ей жизнь не сумели – она скончалась 6 января на больничной койке.
В июне прошлого года 18-летняя жительница Восейского района Раджабби Хуршед выпила смертельную дозу уксусной кислоты. Она свела счеты с жизнью вскоре после свадьбы из-за постоянных упреков мужа в том, что она не была девственницей.
Раджабби Хуршед. Фото из семейного альбомаВ Таджикистане почти каждый месяц десятки людей по самым разным причинам сводят счеты с собственной жизнью. В 2016 году в Таджикистане было зарегистрировано 327 случаев самоубийства или попыток к суициду. На такой шаг пошли 159 мужчин, 168 женщин и 55 несовершеннолетних.
Чаще всего наложить на себя руки хотят девушки и женщины. Проблема женского суицида в Таджикистане вызывает большую обеспокоенность женских правозащитных организаций, которые утверждают, что чаще всего на самоубийство решаются жертвы домашнего насилия. Бедность, безработица и непонимание со стороны общества тоже нередко становятся причиной суицидов или суицидальных попыток.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты