Первый Микрофинансовый Банк открывает Центр обслуживания в Душанбе
В соответствии с планом расширения сети, Первый Микрофинансовый Банк открыл новый Центр банковского обслуживания в городе Душанбе, по ул. Айни 34 района Шохмансур. В настоящее время общее количество ЦБО по всей стране составляет 30 офисов.
В соответствии с планом расширения сети, Первый Микрофинансовый Банк открыл новый Центр банковского обслуживания в городе Душанбе, по ул. Айни 34 района Шохмансур.
В настоящее время общее количество ЦБО по всей стране составляет 30 офисов. Новый ЦБО стратегически расположен для обеспечения беспрепятственного доступа к широкой и растущей клиентской базе Банка в этом районе и оснащен передовыми технологиями, позволяющими предоставлять более эффективные услуги клиентам Банка. ЦБО в городе Душанбе предоставит клиентам доступ ко всем конкурентоспособным и инновационным продуктам и услугам банка. Благодаря этому Центру обслуживания клиенты смогут получить экспресс кредиты по низким процентным ставкам до 50 000 долларов США под залогом золото в течение 30 минут. Клиентам малого и среднего бизнеса будут предоставляться доступные кредиты до 1 800 000 сомони для развития бизнеса.
Главный исполнительный директор Фонда Ага Хана Ёдгор Файзов и председатель банка Ентен Лама открыли ЦБО в рамках торжественного собрания, на котором присутствовали сотрудники и клиенты банка.

«Открытие этого ЦБО в Душанбе позволит предлагать комплексное сочетание инновационных услуг и продуктов для частных лиц и предприятий», - заметил Едгор Файзов.
Ентен Лама поблагодарил всех сотрудников банка за хорошо проделанную работу в 2017 году, несмотря на региональные экономические сложности. Он сказал, что этот новый ЦБО является отражением уверенности банка и позитивного взгляда на будущий экономический рост. Он сформулировал план банка по дальнейшему расширению и подтвердил приверженность банка внедрению более релевантных финансовых продуктов для удовлетворения потребностей своих клиентов.
Первый Микрофинансовый Банк предоставляет расширенный список финансовых услуг клиентам малого и среднего бизнеса и микрофинансовому сегменту для поддержки развития своих клиентов и экономику в целом, посредством увеличения доступа к различным кредитным и депозитным продуктам и предоставления эффективных и выгодных условий по денежным переводам всем гражданам Таджикистана. Банк также предоставляет полный спектр банковских услуг корпоративным клиентам, в частности расчетно-кассовое обслуживание, международные переводы и операции по конвертацию иностранной валюты. Для эффективного контроля и управления счетами, клиентам предоставляются Интернет-банкинг, дебетовые карты и зарплатные проекты. Помимо Головного офиса и двух филиалов в Душанбе, банк имеет филиалы в Хороге, Гарме, Худжанде, Кулябе, Курган-тюбе, которые поддерживаются сетью из 30 ЦБО.
Первый Микрофинансовый Банк имеет квалифицированный и профессиональный персонал из более 600 человек в Таджикистане. Акционерами банка являются Агентство Ага Хана по микрофинансированию, Фонд Ага Хана по экономическому развитию, Германский банк развития (KFW) и Фонд Ага Хана (Таджикистан).
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты