Экс-глава Нацбанка попробует спасти два кризисных банка Таджикистана
Правительство Таджикистана создало новую рабочую группу для оздоровления финансовой ситуации в коммерческих банках. Руководит группой Шариф Рахимзода, глава парламентского комитета по финансам и экономике, бывший глава Национального банка Таджикистана. До недавнего времени вывести коммерческие банки из кризиса пытались министерство финансов и Национальный банк.
Правительство Таджикистана создало новую рабочую группу для оздоровления финансовой ситуации в коммерческих банках. Руководит группой Шариф Рахимзода, глава парламентского комитета по финансам и экономике, бывший глава Национального банка Таджикистана.
До недавнего времени вывести коммерческие банки из кризиса пытались министерство финансов и Национальный банк. Однако программа по улучшению ситуации в проблемных кредитных учреждениях с бюджетом более 3 млрд сомони мало что смогла изменить.
со ссылкой на свой источник в банковской структуре сообщает, что рабочая группа сосредоточится на вопросе вывода из кризиса двух проблемных банков – «Агроинвестбанка» и «Тоджиксодиротбанка».
«Ограниченные средства бюджета не позволяют выделить дополнительные финансы для решения проблемы. Одним из возможных вариантов, представленный правительством, является списание задолженности по налогам этих двух банков перед бюджетом. Таким образом, можно решить часть проблем в этом направлении», - сказал источник радио.
По его словам, основными акционерами этих двух банков является государство, поэтому оно пытается спасти эти кредитные учреждения.
Получить комментарии главы рабочей группы Шарифа Рахимзода не представилось возможным.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты