Эмомали Рахмон призвал усилить борьбу с терроризмом в связи с терактом в Египте

Президент Таджикистана направил телеграмму соболезнования президенту Арабской Республики Египет Абдулфаттаху Халилу ас-Сиси по поводу произошедшего теракта в мечети, который унес жизни 235 человек.  Это самый крупный теракт в новейшей истории Египта, где  объявлен трехдневный траур.

Президент Таджикистана направил телеграмму соболезнования президенту Арабской Республики Египет Абдулфаттаху Халилу ас-Сиси по поводу произошедшего теракта в мечети, который унес жизни 235 человек. Это самый крупный теракт в новейшей истории Египта, где объявлен трехдневный траур.

"Решительно осуждая этот циничный и варварский акт сил зла, выражаем нашу твердую убежденность в том, что реалии сегодняшнего дня требуют консолидации усилий всего мирового сообщества для совместной беспощадной борьбы с международным терроризмом и всеми проявлениями экстремизма", — говорится в телеграмме, сообщает пресс-служба главы РТ.

От всего таджикского народа Эмомали Рахмон выразил искренние соболезнования и чувства сопереживания родным и близким погибших, всему дружественному народу Египта и пожелал полного выздоровления пострадавшим.

Читайте также