Казахстан потратит почти $40,5 млн. на модернизацию сознания граждан
13,5 млрд тенге (около 40,3 млн долларов) потратит государство на модернизацию сознания казахстанцев в 2018 году, пишет Informburo.kz . Министр финансов озвучил, какие расходы предусмотрены в республиканском бюджете на развитие культуры и спорта в Казахстане на ближайшие два года.
13,5 млрд тенге (около 40,3 млн долларов) потратит государство на модернизацию сознания казахстанцев в 2018 году, пишет . Министр финансов озвучил, какие расходы предусмотрены в республиканском бюджете на развитие культуры и спорта в Казахстане на ближайшие два года.
Министр финансов Бахыт Султанов, презентуя в Сенате законопроект "О республиканском бюджете на 2018-2020 годы", озвучил, что расходы на развитие культуры и спорта в 2018-2020 годах составят 219,7 млрд тенге.
На 2018 год предусмотрено 82 млрд тенге, в том числе:
- на реализацию мер Программы модернизации общественного сознания – 13,5 млрд тенге;
- на обеспечение функционирования организаций культуры и архивного дела – 13,5 млрд тенге;
- на поддержку и развитие массового спорта, национальных видов спорта и спорта высших достижений – 21,7 млрд тенге.
На другие направления, куда входит обучение и воспитание одарённых детей, подготовка специалистов ТИПО, вузов, завершение ранее начатых художественных и документальных фильмов, – потратят 25,6 млрд тенге.
Весной руководитель канцелярии премьер-министра Казахстана Нурлан Алдабергенов заявил, что в 2018-2020 годах на реализацию программы модернизации общественного сознания будет направлено 54 млрд тенге.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты