У самолета АН-28 компании «Таджик Эйр» отказал двигатель после вылета из Хорога
Следовавший из Хорога в Душанбе самолет АН-28 национального авиаперевозчика «Таджик Эйр» сегодня совершил аварийную посадку в Хорогском аэропорту. ЧП произошло в понедельник во второй половине дня сразу после вылета лайнера из Хорога в Душанбе. У единственственного в авиакомпании самолета такого типа отказал один из двигателей.
Следовавший из Хорога в Душанбе самолет АН-28 национального авиаперевозчика «Таджик Эйр» сегодня совершил аварийную посадку в Хорогском аэропорту. ЧП произошло в понедельник во второй половине дня сразу после вылета лайнера из Хорога в Душанбе. У единственственного в авиакомпании самолета такого типа отказал один из двигателей.
«На данный момент мы можем сказать, что этот неприятный момент был связан с технической неполадкой одного из двигателей самолета», - сообщил «АП» пресс-секретарь авиакомпании «Таджик Эйр» Азиз Хайруллоев.
По его словам, никто из пассажиров не пострадал. Все пассажиры данного рейса были отправлены в Душанбе на вертолёте МИ – 8.
«После завершения технического расследования, которое уже началось, мы сообщим Вам более подробную информацию о причинах этого технического инцидента», – сообщил пресс-секретарь «Таджик Эйр».
Напомним, «Таджик Эйр» возобновил выполнение рейсов по маршруту Душанбе – Хорог – Душанбе в феврале этого года после почти полугодовой приостановки полетов в этом направлении.
До настоящего момента ежедневно по этому маршруту авиакомпанией совершались по два рейса.
Авиасообщение между Душанбе и Хорогом было приостановлено с начала октября прошлого года в связи с ремонтом единственного оставшимся в авиапарке «Таджик Эйр» самолетом АН-28, имеющим соответствующее разрешение.
Другие типы самолётов авиакомпании не могут летать туда из-за сложного высокогорного рельефа.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты