Таможня не дала добро. В Душанбе изъято 114 бутылок самопальной водки «Шохона»
Столичное управление Таможенной службы задержала душанбинца, который торговал самодельной водкой марки «Шохона». У него изъято 10 коробок с водкой – вся она поддельная, сообщается на сайте Таможенной службы при правительстве РТ. Таможенники изъяли у нарушителя 52 бутылки объемом 0,5 л водки сорта «Хлебная», 62 – сорта «Платинум».
Столичное управление Таможенной службы задержала душанбинца, который торговал самодельной водкой марки «Шохона». У него изъято 10 коробок с водкой – вся она поддельная, сообщается на сайте Таможенной службы при правительстве РТ.
Таможенники изъяли у нарушителя 52 бутылки объемом 0,5 л водки сорта «Хлебная», 62 – сорта «Платинум».
«Товар обнаружен в багаже автомашины задержанного, когда он отправлялся со своего места временного проживания – махалли Ховарон в сторону Водонасосной. Нарушитель, как выяснилось, планировал сбыть свой «товар» по цене 14 сомони за бутылку «Хлебной» и по 20 сомони за бутылку «Платинум». От продажи он планировал выручить 1 тыс. 968 сомони с одного «рейса», - отмечается в сообщении.
Согласно письму ООО «Шохона», стоимость одной бутылки водки «Шохона Платинум» объемом 0,5 л составляет 25 сомони, водки «Хлебная» - 15 сомони.
Таможенники передали дело в прокуратуру города Душанбе, в настоящее время возбуждено уголовное дело и началось расследование.
В сообщении однако не указано, как, где, в каких условиях производил самопал лжепредприниматель.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты