При взрыве в шиитской мечети в Афганистане погибли 50 человек
В Афганистане в шиитской мечети в городе Герате 1 августа произошел взрыв. В результате погибли, по меньшей мере, 50 человек, сообщает «Аль-Джазира» со ссылкой на представителей региональных властей. Ранее представитель местной больницы заявил , что погибли 29 человек и пострадали 63 человек.
В Афганистане в шиитской мечети в городе Герате 1 августа произошел взрыв. В результате погибли, по меньшей мере, 50 человек, сообщает «Аль-Джазира» со ссылкой на представителей региональных властей.
Ранее представитель местной больницы , что погибли 29 человек и пострадали 63 человек.
Как пишет , взрыв устроил смертник. По некоторым данным, кроме него в нападении участвовал боевик с огнестрельным оружием.
Нападение произошло во время вечерней молитвы. В мечети, как сообщает «Аль-Джазира», находились около 300 человек.
Ответственность за нападение пока никто на себя не взял. В Афганистане регулярно устраивают теракты террористы из «Исламского государства» и движения «Талибан».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты