Сенатор Озода Рахмон рассказала, чем грозит спонсорство на ТВ и радио
Сенаторы Таджикистана одобрили предложенные правительством и поддержанные нижней палатой парламента страны поправки в закон «О рекламе». В предь производители и распространители алкоголя и табачных изделий не могут являться спонсорами передач на ТВ, радио, в газетах и журналах.
Сенаторы Таджикистана одобрили предложенные правительством и поддержанные нижней палатой парламента страны поправки в закон «О рекламе». Впредь производители и распространители алкоголя и табачных изделий не могут являться спонсорами передач на ТВ, радио, в газетах и журналах.
Глава исполнительного аппарата президента Таджикистана, сенатор Озода Рахмон сообщила на сессии верхней палаты парламента, что принятые поправки предусматривают наложение штрафа на спонсоров передач на ТВ и радио, которыми выступят производители и распространители алкоголя и табака.
Однако о размере штрафов оан не сообщила.
Согласно принятым сегодня другим поправкам в закон «О рекламе», впредь в рекламах товаров и услуг в Таджикистане запрещается использовать такие термины, как «номер один», «лучший», «высокое качество», «по низким ценам».
Кроме того, впредь в одной телевизионной и радиопередаче нельзя будет размещать рекламу, продолжительностью более трех минут эфирного времени.
Также впредь запрещено размещать рекламу в учебных пособиях, издаваемых в республике.
Запрет коснется размещения любой рекламы в учебниках, тетрадях, школьных дневниках и т.д.
Сегодня сенаторы также одобрили поправки в Кодекс Таджикистана об административных правонарушениях.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты