Житель Б.Гафурова шантажировал и вымогал деньги у главы дехканского хозяйства
Avesta.Tj | 09.06.2017 | Житель Б.Гафуровского Согдийской области задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в шантаже и вымогательстве. Как сообщает официальный сайт министерства внутренних дел Таджикистана, 39-летний мужчина шантажировал и вымогал деньги у 47-летнего главы дехканского хозяйства. Так в апреле текущего года, подозреваемый пришел к главе одной из дехканских хозяйств, расположенных на территории сельского джамоата Ёва...
Avesta.Tj | 09.06.2017 | Житель Б.Гафуровского Согдийской области задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в шантаже и вымогательстве.
Как сообщает официальный сайт министерства внутренних дел Таджикистана, 39-летний мужчина шантажировал и вымогал деньги у 47-летнего главы дехканского хозяйства.
Так в апреле текущего года, подозреваемый пришел к главе одной из дехканских хозяйств, расположенных на территории сельского джамоата Ёва и начал его шантажировать тем, что обнародует факт незаконного присвоения главой хозяйства 5 га рисовых полей.
За «молчание» предполагаемый вымогатель потребовал у 47-летнего мужчины 10 тыс. сомони, которые получил и на время успокоился.
5 июня подозреваемый вновь начал шантажировать потерпевшего и снова потребовал с него 10 тыс. сомони, но был задержан сотрудниками милиции во время получения денег.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ведется следствие, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты