Разработчики Telegram отказались делиться информацией с любыми властями
Мессенджер Telegram не будет делиться информацией с правительством или спецслужбами любой страны мира. Заставить разработчиков выдать данные для расшифровки трафика будет сложно, заявили представители мессенджера. Н икакие правительственные структуры или спецслужбы не получат информации от мессенджера Telegram.
Мессенджер Telegram не будет делиться информацией с правительством или спецслужбами любой страны мира. Заставить разработчиков выдать данные для расшифровки трафика будет сложно, заявили представители мессенджера.
Никакие правительственные структуры или спецслужбы не получат информации от мессенджера Telegram. Данные, которые обмениваются в мессенджере, зашифрованы, ключи шифрования хранятся в разных странах. Об этом заявили представители мессенджера в ответ на RNS, пишет РБК.
«Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда», — заявили разработчики мессенджера.
Ключи шифрования «разделены на несколько частей», эти части находятся в разных дата-центрах. Последние «находятся в разных юрисдикциях, так что для того, чтобы заставить Теlegram выдать какие-либо данные, потребуется нереалистичный уровень сотрудничества между несколькими государствами», отметили представители Telegram.
На сайте Change.org ранее была петиция пользователей Telegram. Ее авторы заявляли, что Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) потребовала от разработчиков мессенджера предоставить информацию о ресурсе российским властям. Это требуется для внесения Telegram в реестр организаторов распространения информации. Авторы петиции обратились к создателю мессенджера Павлу Дурову с просьбой избежать блокировки в России и сотрудничать с Роскомнадзором.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты