Пассажирка потребовала с United Airlines 150 тысяч долларов за унижение
Пассажирка подала в суд на авиакомпанию United Airlines, потребовав 150 тысяч долларов за унижение. По словам женщины, ее грубо и без объяснения причин заставили покинуть оплаченное место в бизнес-классе. Об этом сообщает газета New York Daily News.
Пассажирка подала в суд на авиакомпанию United Airlines, потребовав 150 тысяч долларов за унижение. По словам женщины, ее грубо и без объяснения причин заставили покинуть оплаченное место в бизнес-классе. Об этом сообщает газета New York Daily News.
Карен Шиболет (Karen Shiboleth) обратилась с иском в суд Манхэттена в понедельник, 24 апреля. Как говорится в материалах дела, инцидент произошел в сентябре 2016 года в аэропорту города Ньюарк (штат Нью-Джерси).
Шиболет заплатила более трех тысяч долларов, а также использовала бонусные мили, чтобы купить билет бизнес-класса до Лондона. За десять минут до взлета, когда путешественница уже была на борту, в самолет зашла работавшая в аэропорту сотрудница United Airlines.
Она потребовала от Шиболет покинуть свое место и пересесть в заднюю часть салона, отмечается в документах иска. Когда пассажирка отказалась это сделать, работница перевозчика схватила женщину за руку и потащила за собой. При этом она нецензурно оскорбила туристку.
Очевидно, что служащая United Airlines, которая даже не была стюардессой, вошла в самолет с единственной целью унижать Шиболет на глазах у других пассажиров, подчеркивается в материалах иска.
Бортпроводницы на том рейсе выразили сочувствие путешественнице, но также не смогли объяснить причину произошедшего. В качестве компенсации заставившая Шиболет пересесть сотрудница предложила ей ваучер на 750 долларов для перелетов лайнерами United Airlines.
Ранее в апреле пассажира этой авиакомпании с рейса в аэропорту Чикаго с применением силы. В результате доктор Дэвид Дао серьезно , а перевозчик оказался в центре скандала, 750 миллионов долларов.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России