Алтайский угонщик избил полицейского молотком
В городе Бийске (Алтайский край) угонщик избил полицейского молотком. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета.
В городе Бийске (Алтайский край) угонщик избил полицейского молотком. Об этом сообщается на следственного управления Следственного комитета.
Вечером в среду, 22 марта, сотрудники ДПС обнаружили местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля. При задержании подозреваемый оказал сопротивление. Он несколько раз ударил полицейского по голове молотком и попытался скрыться с места происшествия. Чтобы задержать мужчину, инспектору пришло выстрелить ему в ногу.
Подозреваемый и полицейский госпитализированы, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).
14 марта в городе Бодайбо в Иркутской области 61-летняя женщина с двумя топорами на полицейского. В правоохранительные органы обратилась женщина, сообщившая о соседке, повредившей двери двух квартир. Когда прибывший на место полицейский потребовали пенсионерку прекратить, она бросила один топор в его сторону, а вторым нанесла несколько ударов по бронежилету сотрудника. В отношении женщины была применена физическая сила, после чего ее госпитализировали в психиатрическое отделение местной больницы.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты