Милонов отказался бояться главу Великой Ложи России
Депутат Госдумы Виталий Милонов, обратившийся в прокуратуру с просьбой проверить деятельность масонских организаций на территории России, заявил, что не боится встретиться с главой Великой Ложи России (ВЛР) Андреем Богдановым. Его слова приводит РИА Новости во вторник, 21 марта.
Депутат Госдумы Виталий Милонов, обратившийся в прокуратуру с просьбой проверить деятельность масонских организаций на территории России, заявил, что не боится встретиться с главой Великой Ложи России (ВЛР) Андреем Богдановым. Его слова приводит во вторник, 21 марта.
«С нетерпением буду ожидать ответа генерального прокурора, готов лично участвовать во всевозможных проверках, экспертных оценках, — сказал парламентарий. — По итогам работы органов я не боюсь встретиться с господином Богдановым в любых инстанциях».
О том, что Милонов обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить действующие в России масонские сообщества, ранее во вторник. По его мнению, они пытаются вмешиваться во внутреннюю политику страны.
Богданов , что готов ответить на все вопросы правоохранительных органов, если это потребуется. Милонову он напомнил, что в рядах вольных каменщиков состояли известные российские деятели.
ВЛР была создана в июне 1995 года. Она стала первой национальной великой ложей, созданной после запрета масонства в 1822 году. «Масонство — это свободное сообщество независимых людей безотносительно к их вероисповеданию, стремящееся к осуществлению идеалов мира, любви и братства», — говорится на организации. Ее глава Андрей Богданов в 2008 году баллотировался на пост президента России.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты