Сенатор призвал отправить Самойлову на «Евровидение» даже в случае запрета Киева
В попытке отстранить россиянку Юлию Самойлову от участия в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» из-за ее поездок в Крым украинские власти идут по тупиковому пути. Такую точку зрения в беседе с «Лентой.ру» высказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в понедельник, 13 марта.
В попытке отстранить россиянку Юлию Самойлову от участия в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» из-за ее поездок в Крым украинские власти идут по тупиковому пути. Такую точку зрения в беседе с «Лентой.ру» высказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в понедельник, 13 марта.
По его мнению, в сложившейся ситуации российская сторона не должна идти на поводу у Украины и менять кандидата. «Участвовать надо! Если запретят, то в любом случае Москва не оставит эту ситуацию без внимания. Будет нота», — сказал сенатор.
Цеков добавил, что речь идет о культурном мероприятии и Самойлова, на гала-концерте фестиваля «Мир спорта и добра» в Керчи в июне 2015 году, вряд ли преследовала какие-либо политические цели.
Ранее в понедельник Самойлова , что не считает «Евровидение» политизированным конкурсом и не думает о возможных проблемах с въездом на Украину.
В тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, комментируя возможный отказ российской артистке во въезде, заявил, что Украина как страна-организатор обязана следовать правилам проведения соревнования. Кроме того, он призвал не политизировать мероприятие.
12 марта стало известно, что на «Евровидение», которое пройдет в Киеве в мае этого года, Россию будет певица с ограниченными возможностями Юлия Самойлова с композицией Flame Is Burning.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты