Орловских баптистов оштрафовали за нарушение норм «пакета Яровой»
В Орловской области суд оштрафовал трех баптистов за нарушение норм «пакета Яровой». Об этом в понедельник, 13 марта, сообщают «Орловские новости» со ссылкой на собственные источники.
В Орловской области суд оштрафовал трех баптистов за нарушение норм «пакета Яровой». Об этом в понедельник, 13 марта, сообщают «Орловские новости» со ссылкой на собственные источники.
Урицкий районный суд Орловской области признал баптистов виновными в незаконном распространении религиозной литературы, а также в организации религиозных собраний без уведомления Минюста. Они были привлечены к ответственности по статье 5.26 КоАП («Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях»). Сумма штрафа составила пять тысяч рублей.
В октябре 2016 года в Орле на 40 тысяч рублей баптистского проповедника из США Дональда Джея Оссеваарде за нарушение норм «пакета Яровой». Его признали виновным в осуществлении миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях. Оссерваарде проводил в своем доме встречи для изучения Библии. На мероприятия приходили около 15 человек, состав участников постоянно менялся.
Антитеррористический пакет законов, разработанный депутатом Ириной Яровой совместно с сенатором Виктором Озеровым, Госдума летом 2016 года. В частности, согласно документу миссионерская деятельность разрешена только в культовых зданиях и на прилегающей к ним территории, в местах паломничества, кладбищах и крематориях.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты