ВЦИОМ зафиксировал стабильно высокий уровень доверия россиян к Путину
Уровень одобрения деятельности президента России Владимира Путина гражданами страны остается высоким. Об этом свидетельствуют результаты трех еженедельных опросов, которые проводились Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в январе 2017 года и опубликованы в четверг, 2 февраля, на сайте организации.
Уровень одобрения деятельности президента России Владимира Путина гражданами страны остается высоким. Об этом свидетельствуют результаты трех еженедельных опросов, которые проводились Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в январе 2017 года и опубликованы в четверг, 2 февраля, на организации.
По данным ВЦИОМ, в период с 9 по 15 января одобряли работу главы государства 85,3 процента респондентов, а спустя две недели — 85,6 процента. Таким образом, рейтинговый показатель Владимира Путина в последнюю неделю (23-29 января) оказался почти на три процентных пункта выше, чем в первую.
В верхнюю тройку рейтинга одобряемых политиков также вошли премьер-министр Дмитрий Медведев (18,2 процента) и глава Минобороны Сергей Шойгу (17,7 процента).
Деятельность главы правительства в первый месяц года положительно оценивали около 60 процентов россиян (60,7 процента по данным за 9-15 января и 59,7 процента за 23-29 января). Работу кабмина по итогам последней январской недели одобряли 61,6 процента опрошенных.
Исследование ВЦИОМ проводилось методом телефонного интервью. Ежедневно опрашивалось по 600 респондентов не менее чем в 80 российских регионах.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты