Похищенную в Оренбурге девочку нашли на городской свалке
В Оренбурге сотрудники правоохранительных органов нашли 12-летнюю девочку, которая ранее была похищена неизвестными. Об этом РИА Новости сообщил представитель областного следственного управления СКР.
В Оренбурге сотрудники правоохранительных органов нашли 12-летнюю девочку, которая ранее была похищена неизвестными. Об этом сообщил представитель областного следственного управления СКР.
По его словам, в ходе оперативных мероприятий ребенок был найден в районе городской свалки. По подозрению в похищении задержан 29-летний житель Пермского края.
Собеседник агентства добавил, что задержанный подтвердил свою причастность к похищению девочки. Следователи пока не уточняют состояние ребенка и то, каким образом она оказалась на свалке.
«Следователи устанавливают мотивы преступления, завтра будут проведены следственные действия с участием девочки и задержанного мужчины», — пояснил представитель следствия.
Преступление в 15:00 по местному времени (13:00 мск). Неизвестные возле жилого дома 20/1 по улице Родимцева, применив насилие, посадили в автомобиль Lada Granta белого цвета 12-летнюю девочку и увезли. Очевидцем похищения стала находившаяся неподалеку женщина.
Полицейские объявили план «Перехват». В поисках ребенка были задействованы полицейские и члены поисково-спасательного отряда «Оренспас». Возбуждено уголовное дело.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты