Хиллари и Билл Клинтон приедут на инаугурацию Трампа
Кандидат на выборах президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон и бывший президент США Билл Клинтон приедут на инаугурацию Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей семьи. На церемонию также приедут бывший президент США Джордж Буш-младший и его супруга Лора Буш.
Кандидат на выборах президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон и бывший президент США Билл Клинтон приедут на инаугурацию Дональда Трампа. Об этом CNN со ссылкой на представителей семьи.
На церемонию также приедут бывший президент США Джордж Буш-младший и его супруга Лора Буш.
«Они будут рады увидеть процесс мирной передачи власти — характерной черты американской демократии — а также инаугурации президента Трампа и вице-президента Пенса», — сообщил представитель семьи Буш, пишет
Джордж Буш-старший не приедет на церемонию по состоянию здоровья, рассказал CNN его представитель.
Бывшие президенты США традиционно посещают инаугурацию избранного главы. CNN отмечает, что ранее единственным бывшим лидером США, который сообщил о намерении приехать на церемонию, был 39-й президент США Джимми Картер.
Инаугурация избранного президента США Дональда Трампа состоится 20 января.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты