Путин отведал сакэ и дал совет по его употреблению
Российский президент Владимир Путин во время визита в Японию успел попробовать традиционный местный напиток сакэ. Об этом он рассказал в Токио на пресс-конференции по итогам переговоров с японским премьер-министром Синдзо Абэ, передает корреспондент «Ленты.ру», в пятницу, 16 декабря.
Российский президент Владимир Путин во время визита в Японию успел попробовать традиционный местный напиток сакэ. Об этом он рассказал в Токио на пресс-конференции по итогам переговоров с японским премьер-министром Синдзо Абэ, передает корреспондент «Ленты.ру», в пятницу, 16 декабря.
«Мне удалось прикоснуться только к одному "горячему источнику" — сакэ местного производства, называется "Восточная красавица"», — пояснил Путин.
По словам президента, напиток ему понравился. «Очень рекомендую!» — сказал он, добавив, что «нужно знать меру, как у нас говорят».
Первая часть визита Путина в Японию прошла накануне в городе Нагато. Предполагалось, что вечером лидеры посетят горячие термальные источники, но из-за затянувшейся программы купание пришлось . Однако они обменяться подарками. Путин преподнес японскому премьеру тульский самовар, а в ответ получил репродукцию полотна «Прибытие Путятина», изображающего приезд адмирала Евфимия Путятина в город Симода в середине XIX века.
Вторая часть визита российского лидера прошла в Токио. На пресс-конференции по итогам переговоров он , что не следует в одночасье ожидать решения вопроса о мирном договоре между Россией и Японией. Кроме того, президент прекратить игры в «исторический пинг-понг» по поводу судьбы Южных Курил и перейти к долгосрочному урегулированию вопроса.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты