Попавший под домашний арест глава правительственного летного отряда покинул пост
Управделами президента России Александр Колпаков подписал заявление об отставке Ярослава Одинцева с должности генерального директора специального летного отряда «Россия». Об этом в четверг, 1 декабря, заявил сам чиновник, передает РИА Новости.
Управделами президента России Александр Колпаков подписал заявление об отставке Ярослава Одинцева с должности генерального директора специального летного отряда «Россия». Об этом в четверг, 1 декабря, заявил сам чиновник, передает .
Колпаков уточнил, что сделал это «уже давно». Официальная информация по этому поводу ранее не появлялась.
В сентябре сообщалось о том, что обязанности главы авиаотряда «Россия» первый заместитель Одинцева. Это связано с тем, что сам гендиректор под домашний арест в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий. Сам Одинцев свою вину не признает.
В 2016 году началось расследование дела о мошенничестве при закупках оборудования для самолетов отряда «Россия». В апреле СМИ по этому делу проходят восемь человек, семеро из них заключены под стражу. Однако Одинцев тогда отмечал, что никакого ущерба бюджету нанесено не было, а средства перечислялись исполнителю в соответствии с договором.
Специальный летный отряд «Россия» — авиапредприятие в составе Управления делами президента, обеспечивающее перевозку воздушным транспортом первых должностных лиц России.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты