Пятна мазута покрыли пляжи крымского Судака
Власти Судака в Крыму попросили жителей и гостей города воздержаться от посещения загрязненных мазутом пляжей, говорится на сайте администрации.
Власти Судака в Крыму попросили жителей и гостей города воздержаться от посещения загрязненных мазутом пляжей, на сайте администрации.
«О сложившейся ситуации сразу же проинформировали экологическую инспекцию и природоохранную прокуратуру Республики Крым. Специалисты уже выехали на место происшествия», — отмечено в тексте. Очистка пляжей начнется после взятия необходимых проб.
Черные пятна вязкого вещества нефтяного происхождения обнаружили на побережье в понедельник 28 ноября. Больше всего загрязнений на городском пляже от кафе «Бригантина» до спасательной станции.
«На набережной уже обнаружили погибшую в мазуте птицу», — подчеркнули в администрации.
По словам директора «Судакмортранса» Сергея Троицкого, загрязнение произошло, вероятнее всего, из-за сухогруза, укрывшегося в Судакской бухте от шторма.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты