Сбербанк сообщил о задержках в работе своих систем
Сбербанк сообщил о сбое в работе своих систем, передает Rambler News Service со ссылкой на данные пресс-службы кредитной организации. Подробности происшедшего пока не уточняются.
Сбербанк сообщил о сбое в работе своих систем, передает со ссылкой на данные пресс-службы кредитной организации. Подробности происшедшего пока не уточняются.
Ранее несколько клиентов Сбербанка пожаловались на сложности с проведением онлайн-операций в кредитной организации в социальной сети «ВКонтакте».
8 ноября банк пережил крупную DDoS-атаку, в результате которой сбоев удалось избежать. В течение дня мощность атаки возрастала. Первая атака была зафиксирована утром, следующая атака вечером уже состояла из нескольких этапов, каждый их которых был вдвое сильнее предыдущего.
В мае 2015 года в отделениях Сбербанка в Москве были отмечены сбои в работе. В организации тогда заявили, что они зафиксированы только при выполнении налоговых платежей.
17 ноября 2014 года в течение получаса клиенты кредитной организации испытывали трудности со снятием наличных. За два дня до этого по ряду операций средства со счетов списывались дважды.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты