Поклонская назвала цель украинских диверсантов в Крыму
Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала информацию о задержании в Севастополе украинской диверсионно-террористической группы. Ее слова в среду, 10 ноября, передает ТАСС.
Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала информацию о задержании в Севастополе украинской диверсионно-террористической группы. Ее слова в среду, 10 ноября, передает .
«В данном случае, по всей видимости, целью является дестабилизация ситуации в Крыму, то есть совершение противоправных деяний», — сказала Поклонская.
Она выразила уверенность, что на международном уровне будут приняты «адекватные меры для привлечения внимания к действиям украинской стороны».
Ранее в этот день Федеральная служба безопасности (ФСБ) России о задержании в Севастополе вооруженной группы, которая готовила диверсии на военных объекты полуострова. У задержанных были найдены взрывные устройства большой мощности, оружие, боеприпасы, средства спецсвязи, а также карты-схемы предполагаемых объектов атаки.
В Минобороны Украины эти сведения ложными. В ведомстве заявили, что «в реальности никаких диверсантов ФСБ не задерживала, поскольку их в Крыму и Севастополе нет».
10 августа ФСБ о раскрытии агентурной сети украинской военной разведки, готовившей на полуострове теракты. В частности, в ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которой погиб сотрудник российской спецслужбы, еще один был ранен. В следующую ночь на территорию полуострова пыталась прорваться вторая группа разведки, в результате погиб российский военнослужащий.
Киевские власти обвинения в свой адрес .
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты