В результате пожара в амбаре жителя Восейского района погибли трое детей

В результате пожара в амбаре одного из жителей кишлака Осмонбика джамоата Худоёр Раджабова Восейского района погибли трое детей в возрасте от 2 до 5 лет.

В результате пожара в амбаре одного из жителей кишлака Осмонбика джамоата Худоёр Раджабова Восейского района погибли трое детей в возрасте от 2 до 5 лет.

Джамолиддин Икромов, председатель джамоата Худоёр Раджабова 1-го ноября в беседе с Радио Озоди подтвердил произошедший инцидент и сказал, что в настоящее время находится на церемонии похорон этих троих детей, и позже сможет рассказать подробности произошедшего.

Но, местные жители сказали, что эта трагедия произошла после полудня 31-го октября, когда двое детей хозяина дома и соседский мальчишка вошли в амбар для хранения корма животных и начали играть со спичками. В результате, сухая трава возгорелась. Как сказал сосед семейства Шокир Рахимов, жители окрестности помчались на помощь к месту происшествия и вывели детей из горящего амбара. Но, большая честь тела детей была уже обожжена, и от полученных ожогов они скончались в больнице.

Давлатали Атоев, главный врач областной больницы в городе Куляб сказал Радио Озоди, что 80-90 процентов тел Сулаймони Идрис, 2011 года рождения, Ёкубджона Мехриддинова (2013) и Умарджони Махмадали (2014) были обожжены, и не было шансов спасти их жизни. По данным источника, Шахноза Ахмадова, мать двоих погибших детей при спасении малышей получила увечья, и после лечения была выписана из больницы.

В Таджикистане Несчастные периодически происходят различные происшествия с детьми. В частности, в феврале нынешнего года в результате отравления угарным газом погибли пять человек, в том числе и четверо детей в джамоате Симигандж Вахдатского района.

Подробности будут опубликованы здесь:

Читайте также