Песков пожаловался на сбивающийся у Кремля навигатор

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что сталкивался со сбоями в работе навигатора у стен Кремля. Об этом в четверг, 20 октября, сообщает RT.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что сталкивался со сбоями в работе навигатора у стен Кремля. Об этом в четверг, 20 октября, сообщает RT.

«Я тоже недавно, на выходных, ехал сам за рулем, и у меня в телефоне "Яндекс" действительно перекинулся куда-то в совсем другой район. Я не обратил внимания, просто удивился», — пояснил Песков.

На вопрос репортеров о том, стоят ли в Кремле какие-либо глушилки, он заявил, что ему о подобных устройствах в резиденции Владимира Путина ничего не известно.

«Вам нужно обращаться в Федеральную службу охраны по этому поводу. Если какие-то есть необходимые меры безопасности, то они принимаются, это совершенно нормально. Но связано ли это как-то с GPS-сигналом или иным сигналом, я вам сейчас сказать не могу», — отметил официальный представитель Кремля.

Ранее в сети обратили внимание, что летом этого года в GPS-навигации в центре столицы начались сбои. Устройства «перебрасывают» пользователей в район аэропорта Внуково. Некоторые даже жаловались в невозможность играть у стен Кремля в Pokemon GO.

— Mamaev Alexander (@alxmamaev)