В Ишкашиме пройдет таджикско-китайское антитеррористическое учение
Avesta.Tj | 19.10.2016 | Председатель Горно-Бадахшанской автономной области Шодихон Джамшед провел заседание территориальной обороны в связи с предстоящими учениями военных Таджикистана и Китая. Таджикско-китайские антитеррористические тактические учения пройдут на территории учебного полигона Шитарв в Ишкашимском районе ГБАО. В ходе заседания было отмечено, что учение является плановым, утвержденным президентом РТ Эмомали Рахмоном в июне текущего года. Основная...
Avesta.Tj | 19.10.2016 | Председатель Горно-Бадахшанской автономной области Шодихон Джамшед провел заседание территориальной обороны в связи с предстоящими учениями военных Таджикистана и Китая.
Таджикско-китайские антитеррористические тактические учения пройдут на территории учебного полигона Шитарв в Ишкашимском районе ГБАО.
В ходе заседания было отмечено, что учение является плановым, утвержденным президентом РТ Эмомали Рахмоном в июне текущего года.
Основная цель учений – укрепление границы с Афганистаном в связи со сложной обстановкой в соседнем государстве, а также предотвращение внешних угроз для Таджикистана
Ишкашимский район избран местом проведения антитеррористического учения в связи с тем, что имеет протяженную границу с афганской провинцией Бадахшан, где дислоцированы международные террористы, было подчеркнуто в ходе заседания.
Также было отмечено, что в учении примут участие председатели городов и районов ГБАО, руководство областного Штаба по чрезвычайным ситуациям и Управления МВД области.
Совестные таджикско-китайские антитеррористические учения стартуют 20 октября и продолжатся до 24 октября.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России