В Кабуле взорван автомобиль сотрудника Минобороны Афганистана
Сегодня утром на территории афганской столицы в районе, где расположены здания верховного суда и американского посольства, прогремел взрыв, в результате которого пострадали 3 человека. Инцидент произошёл примерно в 9 часов утра по местному времени. Согласно отчётам, поступающим из района диверсии, неизвестные злоумышленники установили магнитную мину на служебном автомобиле сотрудника Минобороны ИРА, сообщает Афганистан.ру.
Сегодня утром на территории афганской столицы в районе, где расположены здания верховного суда и американского посольства, прогремел взрыв, в результате которого пострадали 3 человека.
Инцидент произошёл примерно в 9 часов утра по местному времени.
Согласно отчётам, поступающим из района диверсии, неизвестные злоумышленники установили магнитную мину на служебном автомобиле сотрудника Минобороны ИРА, сообщает
В результате активации взрывного устройства был нанесён урон зданиям расположенных поблизости магазинов, были выбиты стёкла в жилом доме, передаёт информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на сообщения свидетелей.
Все пострадавшие являлись гражданами Афганистана, по меньшей мере, один из них является служащим Афганской национальной армии. Жертвы диверсии были доставлены в ближайший госпиталь, где им была оказана медицинская помощь.
По факту происшествия было открыто расследование, район взрыва был оцеплен полицией. Заявлений со стороны представителей непримиримой вооружённой оппозиции о признании ответственности за диверсию в прессу пока не поступало.
Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Движение «Талибан», ранее захватившее значительную территорию в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны выросло влияние радикальной группировки «Исламское государство».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты