Набиуллина поведала об опасных рецептах для российской экономики
Искусственное занижение курса рубля и запуск печатного станка — это опасные рецепты для российской экономики. Об этом в четверг, 30 июня, в ходе Международного финансового конгресса в Санкт-Петербурге заявила руководитель ЦБ Эльвира Набиуллина, передает корреспондент «Ленты.ру».
Искусственное занижение курса рубля и запуск печатного станка — это опасные рецепты для российской экономики. Об этом в четверг, 30 июня, в ходе Международного финансового конгресса в Санкт-Петербурге заявила руководитель ЦБ Эльвира Набиуллина, передает корреспондент «Ленты.ру».
По словам Набиуллиной, в России сейчас востребованы легкие экономические решения. «Например, обещания, что, напечатав один-два триллиона рублей и выдав их в виде дешевых кредитов, мы получим устойчивое ускорение темпов экономического роста в экономике без инфляционных последствий», — привела пример председатель Банка России. Она также отметила, что под такие решения даже подводится «псевдонаучная база».
Кроме того, Набиуллина заявила, что преждевременное снижение ключевой ставки не приведет к экономическому росту в России. По ее мнению, отечественной экономике помогут структурные реформы.
19 мая Столыпинский клуб (его возглавляет бизнес-омбудсмен Борис Титов) Банку России запустить программу количественного смягчения — насыщения экономики деньгами через предоставление доступных кредитов под реализацию крупных проектов. Программа предусматривает запуск печатного станка (дополнительная эмиссия рублей).
Зафиксировать курс рубля в феврале 2016 года советник президента России, академик РАН Сергей Глазьев.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России