Минэкономразвития призналось в отсутствии денег на повышение пенсий
В российском бюджете сейчас нет денег на повторную индексацию пенсий в 2016 году. Об этом в четверг, 2 июня, рассказал ТАСС замминистра экономического развития Олег Фомичев.
В российском бюджете сейчас нет денег на повторную индексацию пенсий в 2016 году. Об этом в четверг, 2 июня, рассказал замминистра экономического развития Олег Фомичев.
«Обсуждалась [повторная индексация], но Дмитрий Анатольевич [Медведев] по этому поводу уже все более-менее сказал. На сегодняшний день в бюджете денег на это нет», — приводит агентство слова чиновника.
Фомичев добавил, что вопрос с пенсиями прояснится, когда будет понятно, как собирается доходная часть бюджета.
24 мая в Феодосии на встрече с жителями Крыма премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что денег на индексацию пенсий в российском бюджете нет. «Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — он.
«Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств. Это я могу точно вам сказать. Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич [Медведев] говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл может быть как-то иначе смотреться», — 28 мая президент Владимир Путин.
Пенсии россиянам были проиндексированы в текущем году на четыре процента. Ранее повышение проводилось на уровень инфляции, зафиксированный по итогам предыдущего года. В 2015 году инфляция составила 12,9 процента.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты