Пушков предложил европейским фермерам сказать спасибо G7 за продление санкций
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что европейским фермерам стоит поблагодарить представителей «Большой семерки» за продление антироссийских санкций. Об этом в пятницу, 27 мая, политик написал на своей странице в Twitter.
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что европейским фермерам стоит поблагодарить представителей «Большой семерки» за продление антироссийских санкций. Об этом в пятницу, 27 мая, политик написал на своей странице в .
Итал. и франц. фермеры могут поблагодарить лидеров G7 и г-на Туска за потерянный до конца 2017 продовольственный рынок России. Many thanks !
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)
В пятницу в Кремле , что решение о продлении ограничений не принесет пользы развитию глобальной экономики.
В свою очередь, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков абсурдными заявления лидеров государств G7 об увязке антироссийских санкций с выполнением минских договоренностей.
О том, что страны «Большой семерки» на саммите в Японии договорились продлить в июне санкции в отношении России, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. «Лидеры "семерки" считают, что существующие санкции должны оставаться в силе, пока минские соглашения не будут полностью выполнены», — подчеркнул глава британского кабмина.
Срок действия европейских санкций истекает 31 июля. Вопрос об их продлении до этого не обсуждался.
Ряд государств, в том числе США и страны ЕС, начали вводить санкции против России с марта 2014 года, связав необходимость применения ограничительных мер с присоединением Крыма к РФ, а позднее — и с ситуацией на востоке Украины. Санкции касаются энергетической, оборонной, финансовой и других отраслей экономики, а также включают ограничения для целого ряда физических лиц.
В качестве ответной меры, начиная с августа 2014 года, Россия ввела запрет на ввоз продуктов из стран, присоединившихся к санкциям.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты