Нигерия отказалась от привязки нацвалюты к доллару США
Центральный банк Нигерии отказался от привязки курса национальной валюты к доллару США в пользу более гибкого валютного режима, сообщает Nigerian Bulletin.
Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Центральный банк Нигерии отказался от привязки курса национальной валюты к доллару США в пользу более гибкого валютного режима, сообщает Nigerian Bulletin.
Эта мера направлена на повышение объемов местного производства и увеличение экспорта, а также на предотвращение рецессии в экономике страны.
В то же время глава ЦБ Годуин Эмфил отказался уточнить, как будет осуществляться переход к новой валютной политике. Подробности этого решения будут опубликованы в течение нескольких дней.
В настоящее время курс зафиксирован на уровне 197 найр/$1.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты