Глава Согда ознакомился с реконструкцией туберкулезной больницы в Дж.Расулова
Avesta.Tj | 06.05.2016 | ПредседательСогдийской области Абдурахмон Кодири посетил Дж.Расуловский район, гдеознакомился с ходом ремонтных работ и восстановления Дегмойской туберкулезнойбольни
Avesta.Tj | 06.05.2016 | Председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири посетил Дж.Расуловский район, где ознакомился с ходом ремонтных работ и восстановления Дегмойской туберкулезной больницы.
Как сообщили "Авеста" в администрации Согда, данное лечебное учреждение не функционировало в течение нескольких лет в связи с отсутствием нормальных условий.
По данным источника, в 2014 году правительство республики при финансовой поддержке Германского банка развития приступило к реализации проекта по восстановлению и оснащению туберкулезной больницы на общую сумму 27 млн. сомони.
Источник отметил, что больница предусмотрена на 200 койко-мест и здесь будут функционировать 18 медработников. Источник также отметил, что на сегодняшний день закончены основные работы.
Глава области обязал ответственных лиц принять меры по ввозу лечебно-диагностического оборудования из Германии в установленные сроки.
Читайте также
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана
- В Душанбе обсудили развитие национальной государственности Таджикистана
- Таджикистан и Китай обсудили создание совместных предприятий в свободных экономических зонах
- Заместитель главы МИД Таджикистана провёл переговоры с замминистра иностранных дел Бахрейна
- В МИД Таджикистана сообщили о встрече делегаций внешнеполитических ведомств Таджикистана и Лаоса