Таджикистан начнет чемпионат Азии-2016 матчем против Узбекистана
Avesta.Tj | 02.05.2016 | Стализвестен календарь игр финальной части чемпионата Азии-2016 среди молодежныхсборных до 19 лет, которая пройдет с 13 по 30 октября в бахрейнском городеМанама. Мо
Avesta.Tj | 02.05.2016 | Стал известен календарь игр финальной части чемпионата Азии-2016 среди молодежных сборных до 19 лет, которая пройдет с 13 по 30 октября в бахрейнском городе Манама.
Молодежная сборная Таджикистана свой стартовый матч на чемпионате Азии в группе «D» проведет 15 октября против команды Узбекистана. Эта встреча состоится на стадионе «Халифа Спорт Сити».
Как сообщает официальный сайт ФФТ, во втором туре 16 октября таджикские футболисты сразятся против Китая. Игра пройдет на национальном стадионе Бахрейна.
В заключительном туре группового этапа «молодежка» Таджикистана 21 октября сыграет с Австралией на Национальном стадионе Бахрейна.
В случае выхода из группы наша сборная сыграет в четвертьфинале с одной из команд группы «С» — Катар, Япония, Йемен или Иран.
На молодежном чемпионате Азии-2016 в Бахрейне будут разыграны четыре путевки на чемпионат мира-2017 в Южную Корею. В случае если в Манаме Южная Корея пробьется в полуфинал турнира, то команда, занявшая пятое место на чемпионате Азии-2016, также получит путевку на чемпионат мира-2017.
Чемпионат Азии-2016 среди молодежных сборных до 19 лет
Группа «А»: Бахрейн, Таиланд, Южная Корея, Саудовская Аравия.
Группа «В»: КНДР, ОАЭ, Ирак, Вьетнам.
Группа «С»: Катар, Япония, Йемен, Иран.
Группа «D»: Узбекистан, Китай, Австралия, Таджикистан.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты