Хирург назвал «циничным беспределом» запрет на въезд байкеров в Польшу
Лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) выразил возмущение в связи с запретом на въезд в Польшу участников мотопробега Москва — Берлин. Об этом он заявил в воскресенье, 1 мая, в интервью радиостанции «Говорит Москва».
Лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) выразил возмущение в связи с запретом на въезд в Польшу участников мотопробега Москва — Берлин. Об этом он заявил в воскресенье, 1 мая, в интервью радиостанции .
«Мы сейчас провели эксперимент, как работают европейские законы. Понимаем, что никаких законов нет, есть просто беспредел, неприкрытый и циничный», — сказал Хирург. Он отметил, что пограничники не пустили на территорию Польши не только байкеров-россиян, но и мотоциклистов из других стран, которые ехали в одной колонне.
На вопрос о том, что мотоциклисты планируют делать дальше, Хирург ответил «значит, будем стоять на границе с Польшей».
Ранее в воскресенье в польской погранохране , что байкеры не были пропущены в эту страну в связи с тем, что они представляют угрозу безопасности государства. Через границу не смогли переехать семеро мотоциклистов: четверо граждан Словакии, двое — Германии и один — России.
Байкеры из клуба «Ночные волки» собираются проехать по территории Польши в рамках мотопробега, посвященного Дню Победы.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты