Зухуров: поправки в Конституции послужат демократизации таджикского общества
Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров 29 апреля провел в городе Курган-тюбе встречу с активом Хатлонской области. На встрече он проинформировал собравшихся о предложенных поправках в Конституцию Таджикистана, необходимость их принятия в нынешних условиях развития страны, и призывал население к активному участию в назначенном на 22 мая всенародном референдуме по внесению поправок и изменений в Конституцию Таджикистана.
Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров 29 апреля провел в городе Курган-тюбе встречу с активом Хатлонской области.
На встрече он проинформировал собравшихся о предложенных поправках в Конституцию Таджикистана, необходимость их принятия в нынешних условиях развития страны, и призывал население к активному участию в назначенном на 22 мая всенародном референдуме по внесению поправок и изменений в Конституцию Таджикистана.
Ш. Зухуров отметил, что устойчивое развитие современного общества страны требует постоянного внесения поправок конституционных основ. По убеждению спикера, предложенные поправки в Конституцию Таджикистана послужат развитию политической, социально-экономической и культурной жизни страны.
«Высшей целью президента и правительства Таджикистана является обеспечение достойной жизни народа страны и поправки направлены для достижения этой цели», - заявил спикер.
Шукурджон Зухуров убежден в том, что предложенные поправки в Конституцию Таджикистана направлены на демократизацию таджикского общества, обеспечение прав и свобод граждан.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн