Обама озвучил условия отмены санкций против России
Президент США Барак Обама согласен с канцлером Германии Ангелой Меркель в том, что санкции против России могут быть сняты только в случае политического решения кризиса на востоке Украины. Об этом, как передает Reuters, заявил Обама на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
Президент США Барак Обама согласен с канцлером Германии Ангелой Меркель в том, что санкции против России могут быть сняты только в случае политического решения кризиса на востоке Украины. Об этом, как передает Reuters, заявил Обама на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
«Санкции, наложенные на Россию, могут и должны быть сняты, если Россия целиком выполнит свои обязательства по минскому соглашению», — сказал американский президент, РБК.
Экономические санкции в отношении России могут быть сняты только после полного исполнения
«Все стороны должны приложить определенные усилия. Санкции могут и должны быть сняты только тогда, когда Россия в полном объеме исполнит свои обязательства в рамках минских соглашений», - заявил Обама, передает со ссылкой на DW.
сообщает, что Обама также призвал правительство Украины продолжать двигаться по пути реформ, поскольку они важны «для украинского народа».
Немецкий канцлер, в свою очередь, уклонилась от прямого высказывания о санкциях против РФ, но заявила, что и ФРГ, и США «придают очень большое значение», чтобы договоренности, достигнутые по разрешению военного конфликта на Украине, были исполнены «как можно скорее». Пока, по ее словам, на востоке Украины нет «стабильного перемирия», - передает DV.
Напомним, что первые санкции были введены 17 марта, после референдума в Крыму о присоединении к России.
Президент США прибыл в Германию в воскресенье. В понедельник, 25 апреля, он примет участие во встрече с лидерами Германии, Великобритании, Франции и Италии. На ней, как ожидается, главы государств, в частности, обсудят заключение соглашения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара