Ислам Каримов начинает двухдневный визит в Москву
Президент Узбекистана Ислам Каримов начинает свой двухдневный официальный визит в Россию, сообщает официальный сайт Кремля. Отмечается, что узбекский лидер совершит данный визит по приглашению президента России Владимира Путина.
Президент Узбекистана Ислам Каримов начинает свой двухдневный официальный визит в Россию, сообщает официальный Кремля.
Отмечается, что узбекский лидер совершит данный визит по приглашению президента России Владимира Путина.
«Ожидается, что в ходе переговоров на высшем уровне будут рассмотрены состояние и перспективы двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях», - говорится в сообщении.
Президенты двух стран планируют также обменяться мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня, обсудят взаимодействие в рамках многосторонних организаций, включая СНГ, ШОС и ООН.
Подготовку к встрече президентов РФ и Узбекистана Владимира Путина и Ислама Каримова обсудили в четверг в Москве заместители министров иностранных дел двух стран Григорий Карасин и Саидикрам Ниязходжаев, сообщало ранее российское внешнеполитическое ведомство.
«Стороны обсудили ряд вопросов актуальной повестки дня отношений России и Узбекистана, включая подготовку предстоящей российско-узбекской встречи на высшем уровне», - говорилось в .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара