Таджикистан принимает участие на сессии Генассамблеи ООН по проблеме наркотиков
Avesta.Tj | 20.04.2016 | Накануне, 19 апреля в штаб-квартире ООН в городе Нью-Йорк, началасвою работу 30-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, посвященная проблеменаркотиков в мире. Как сообщ
Avesta.Tj | 20.04.2016 | Накануне, 19 апреля в штаб-квартире ООН в городе Нью-Йорк, начала свою работу 30-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, посвященная проблеме наркотиков в мире.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, на данном мероприятии приняла участие делегация Таджикистана во главе с министром иностранных дел Сироджидином Асловым и директором Агенства по контролю за наркотиками Шерхона Салимзода.
В своем выступлении глава МИД Таджикистана ознакомил присутствующих с инициативами и достижениями страны в области борьбы с наркотиками, и отметил, что борьба с незаконным оборотом наркотиков является составной частью борьбы с организованной преступностью, международным терроризмом и экстремизмом.
В этой связи, глава внешнеполитического ведомства подчеркнул важность укрепления и развития международного сотрудничества со всеми заинтересованными странами и международными организациями в достижении этой цели.
Специальная сессия ООН продолжит свою работу до 21 апреля, отмечается в сообщении департамента информации таджикского внешнеполитического ведомства.
Читайте также
- Иран предупредил Европу: за поддержку войны и террора придётся платить
- КСИР Ирана перехватил второй американский разведывательный беспилотник MQM-170 над островом Кешм
- Аналитик: Иран полностью контролирует Ормузский пролив
- В западной части Ирана раскрыта шпионская ячейка, связанная с иностранной разведкой
- Резаи: «Мудрое руководство» Лидера принесет Ирану гордость и поможет победить противников
- В Таджикистане проходит дополнительная вакцинация детей от кори и краснухи