Медведев рассказал о плюсах «ручного управления» Россией
Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о положительном эффекте от использования элементов «ручного управления» Россией на определенных этапах ее развития. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщает «Интерфакс».
Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о положительном эффекте от использования элементов «ручного управления» Россией на определенных этапах ее развития. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщает .
«Вся наша история — это всегда сочетание ручного управления и коллегиального руководства. В отдельные исторические периоды и то и другое приносило свои плоды», — сказал глава правительства, отвечая на вопросы депутатов Госдумы после выступления с отчетом о деятельности кабмина в 2015 году.
Таким образом Медведев прокомментировал замечание парламентария Бориса Кашина (КПРФ), который заявил, что «в России сейчас проходит масштабный эксперимент по выяснению, можно ли в "ручном режиме" в XXI веке управлять страной, используя многочисленные поручения президента и премьера».
Понятие «ручное управление» подразумевает систему, при которой глава государства по мере необходимости осуществляет точечное руководство страной, прежде всего, через отдельных представителей исполнительной власти.
14 апреля в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным работники рыбокомбината на острове Шикотан (Сахалинская область) пожаловались на длительные задержки зарплаты. Они заявили, что обращались в местную прокуратуру, однако ответа не получили. После этого губернатор Олег Кожемяко в течение двух недель решить проблему долга компании перед работниками в размере 6 миллионов рублей. Следователи уголовное дело в отношении директора предприятия.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России