Песков назвал главные темы предстоящей прямой линии с Путиным
Прямая линия с президентом России пройдет 14 апреля, она стартует в 12:00 по московскому времени (в 14:00 по таджикскому). Телетрансляцию будут вести Первый канал и «Россия 1». Россияне уже направили 1,3 миллиона вопросов главе государства. Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам о наиболее часто задаваемых Владимиру Путину вопросах, поступающих на прямую линию.
Прямая линия с президентом России пройдет 14 апреля, она стартует в 12:00 по московскому времени (в 14:00 по таджикскому). Телетрансляцию будут вести Первый канал и «Россия 1». Россияне уже направили 1,3 миллиона вопросов главе государства.
Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам о наиболее часто задаваемых Владимиру Путину вопросах, поступающих на прямую линию.
Основную тревогу населения вызывает рост цен и невыплата заработной платы в стране, при этом курс рубля отошел на второй план, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, РИА Новости. «Вот рост цен – беспокоит. Дело в том, что подавляющее число населения курс рубля не беспокоит – вот это показывают вот эти вот сотни тысяч обращений. Это далеко не вопрос, который можно было бы отнести к категории критических. Рост цен – да, невыплата зарплат – да. А курс доллара – нет», — сказал Песков.
«Огромное количество вопросов по-прежнему по ЖКХ, это, конечно, бич, к сожалению», — сказал представитель Кремля.
По его словам, в этом году россияне «просто вне себя» от состояния дорог. «Такого не было ни в прошлом, ни в позапрошлом году», — добавил он. Также поступают жалобы на подрядные компании и ветхое жилье.
По словам представителя Кремля, основная часть вопросов приходит через Call-центр. Также вопросы поступают через Интернет и социальные сети.
Песков отметил, что вопросы Путину присылают и граждане Украины, но про украинскую военнослужащую Надежду Савченко они не спрашивают.
"Прямая линия" проходит ежегодно с 2001 года. В 2008-2011 годах, когда Путин занимал пост премьер-министра, программа носила название "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Самая длительная прямая линия состоялась в декабре 2011 года, она продолжалась четыре с половиной часа.
В 2015 году "прямая линия" продолжалась 3 часа 58 минут, за это время было задано рекордное количество вопросов — 74.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара