ЦБ РФ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПЧРБ

ЦБ РФ с 1 апреля ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Первого Чешско-Российского банка (ПЧРБ) в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения, срок действия моратория - три месяца, говорится в релизе на сайте ЦБ.

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - ЦБ РФ с 1 апреля ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Первого Чешско-Российского банка (ПЧРБ) в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения, срок действия моратория - три месяца, говорится в релизе на сайте ЦБ.

Введение такого моратория в соответствии с законом "О страховании вкладов физлиц в банках РФ" является страховым случаем. Выплаты вкладчикам ПЧРБ, в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен Агентством по страхованию вкладов.

Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также