Няню-убийцу доставили на психиатрическую экспертизу
Обвиняемую в убийстве ребенка няню Гюльчехру Бобокулову доставили в московский Институт имени Сербского для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Об этом в четверг, 24 марта, «Интерфаксу» рассказал источник, знакомый с ситуацией.
Обвиняемую в убийстве ребенка няню Гюльчехру Бобокулову доставили в московский Институт имени Сербского для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Об этом в четверг, 24 марта, рассказал источник, знакомый с ситуацией.
Собеседник агентства отметил, что психиатры должны будут дать ответы на восемь вопросов относительно состояния Бобокуловой. Срок проведения экспертизы не ограничен.
Ранее обвиняемая в психиатрической больнице Бутырского СИЗО под усиленным надзором. Бобокулову в клинику 10 марта, до этого она содержалась в женском следственном изоляторе номер 6 в Печатниках.
Уроженка Узбекистана Бобокулова, которой 15 лет назад был диагноз «шизофрения», до 29 апреля. Ей обвинение по статье «Убийство малолетнего», предполагающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Бобокулову задержали 29 февраля в Москве у станции метро «Октябрьское Поле». В руках у нее была голова ребенка. По словам очевидцев, женщина кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв. В ходе расследования в ее телефоне были найдены номера двух человек, которые, предположительно, связаны с одной из международных экстремистских группировок.
Бобокулова работала няней в семье, проживающей на улице Народного Ополчения. Предположительно, она дождалась, когда родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила девочку, подожгла квартиру и ушла. После того, как пожар потушили, было обнаружено тело ребенка.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты